«Союзмультфильм» посвятит новую анимационную ленту под названием «Переезд» Эдуарду Успенскому. Об этом заявила председатель правления студии Юлиана Слащева.

«У нас закончен новый, совсем короткий мультфильм, который называется «Переезд». Он рассказывает о переезде студии из старого здания на Новослободской, где студия сидела больше 50 лет, в новое здание на улице Академика Королева… Весь мультфильм посвящен памяти Успенского, весь он рассказывается от имени Чебурашки, крокодила Гены и Шапокляк… В самом начале мы говорим: памяти Эдуарда Успенского», — цитирует ее агентство «РИА Новости».


фото: GLOBAL LOOK PRESS

По словам Слащевой, все куклы-герои в новом проекте «сделаны в 3D». «Мы скоро презентуем этот мультфильм и вывесим это в интернете», — рассказала она.

Также Слащева отметила, что студия планирует продолжить создание мультфильмов по произведениям Успенского. «Мы успели урегулировать с ним все вопросы, с его семьей и юристами, сейчас мы находимся в контакте. У нас даже были мысли, еще при жизни его, о том, чтобы экранизировать несколько его неэкранизированных книг», — добавила представитель «Союзмультфильма».

Источник: kino-teatr.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ