Александр Скарсгард присоединился к актёрскому ансамблю телевизионной адаптации романа Джона Ле Карре «Маленькая барабанщица», за производство которой взялись AMC и BBC.



Согласно THR, зрителям поведают о шпионских страстях конца 70-х. Всё начнётся с того, что подающая большие надежды актриса Чарли (Флоренс Пью), отдыхающая в Греции, заводит знакомство с неким Беккером (Скарсгард), за чьей джентльменской внешностью скрывается коварство офицера израильской разведки. Из-за него девушка попадает в эпицентр смертельно опасной борьбы западных спецслужб с европейским и ближневосточным терроризмом.

Режиссёрское кресло шестисерийной экранизации займёт Пак Чхан Ук, который приступит к съёмкам в январе. За производство отвечают The Ink Factory и AMC Studios.



«Я не мог придумать более подходящего актёра для роли загадочного человека, который скрывает свои истинные чувства глубоко внутри. Я считаю, что глубина актёрского таланта и энергия Скарсгарда поднимут «Маленькую барабанщицу» на более высокий уровень», – прокомментировал режиссёр выбор актёра.

«Маленькая барабанщица» была опубликована в 1983 году и спустя год обзавелась экранизацией с Дайан Китон в роли Чарли.

Источник: kino-teatr.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ