В Санкт-Петербурге стартовали съёмки сериала «Канцелярская крыса» с Алексеем Кравченко и Константином Стрельниковым в главных ролях, сообщает пресс-служба телеканала НТВ.


фото: Пресс-служба телеканала НТВ

16-серийный детектив расскажет про сотрудника полицейского архива — майора Андрея Вершинина (Стрельников), которого внезапно повышают и переводят в приграничный город Портовый. Ему предстоит занять должность руководителя УВД вместо недавно погибшего полковника Авдеева (Кравченко). Нового начальника встречают настороженно: подчинённые почти открыто с ним конфликтуют, а пресса и общественность, взволнованные недавней серией ограблений, просто возмущены этим назначением. Теперь Вершинину предстоит доказать свою компетентность в реальном раскрытии преступлений и не отступиться от дела даже в атмосфере всеобщего недоверия.

«Наша история затрагивает короткий, но чрезвычайно насыщенный промежуток времени в жизни провинциального, приграничного городка Портовый. Здесь, как в зеркале, можно увидеть процессы, происходящие во многих регионах. Деньги сводят с ума, деформируют людей, лишают их человеческого облика. Наркоторговля, тотальное воровство, страх и депрессия населения из-за невозможности что-то изменить, абсолютное обесценивание жизни отдельного человека и, как результат, «народ безмолвствует», а власть бесчинствует. Где грань, рубеж, перейдя который, возврата назад нет?», — размышляет режиссёр сериала Иван Глубоков.

Компанию Кравченко и Стрельникову составят Ингрид Олеринская, Елена Полякова, Алексей Нилов и другие актёры.

Источник: kino-teatr.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ