С 16 по 18 февраля в Лос-Анджелесе пройдет фестиваль актуальной российской культуры Far From Moscow.

В кинопрограмму фестиваля попали «Аритмия» Бориса Хлебникова, «Последний богатырь» Дмитрия Дьяченко, дебют Александра Ханта «Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов» и Алисы Хазановой «Осколки». Также участники смогут посмотреть фильм Егора Баранова «Гоголь. Начало» и космический триллер Клима Шипенко «Салют-7».


фото: Kartina.TV

«Лос-Анджелес – это столица кинобизнеса, мекка для амбициозных и дерзких. Мы решили, как в прошлом году, так и сейчас привезти свежие и актуальные фильмы, которые в чем-то даже могут составить конкуренцию голливудским. Конечно, речь не о бюджетах, а об атмосфере, творчестве. В программе киноблока – яркие авторские проекты, которые подтверждают, что в России есть талантливые режиссеры и актеры, интересные идеи и возможности для их реализации», – рассказывает куратор киноблока фестиваля Лидия Дробыш.

Мероприятие, впервые организованное в 2016 году, на этот раз пройдет в Калифорнийском университете в Лос-Анджелесе и объединит в себе современное российское кино, музыку и международную технологическую конференцию «Сyber Days».

В рамках фестиваля также состоится концерт группы «Мумий Тролль» на легендарной площадке El Rey Theatre. Лидер группы – Илья Лагутенко – является куратором фестиваля Far From Moscow.

«Лос-Анджелес – это отличная площадка как для состоявшихся артистов, так и начинающих – территория возможностей, где творческие люди могут подчерпнуть новые идеи и вдохновение. В Америке в последнее много говорят о русских хакерах и интернет-троллях. По-моему очень символично, что параллельно с Cyber Days, где обсуждают в том числе вопросы цифрового пиратства и кибербезопасности, мы сможем показать музыкальную программу русских песен от светлых троллей, Мумий Троллей. Прямо настоящий Game of Trolls», – отмечает Лагутенко.

Источник: kino-teatr.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ