Воображаемый мальчик и фарфоровая кукла, человек-бензопила и гангстеры-бейсболисты, поющие роботы и загадочные пузыри — это далеко не все герои новостного потока из мира аниме. Каждая неделя приносит множество больших и малых новостей мультипликационной индустрии: о чем-то мы пишем подробно, о чем-то информации — одно название. Теперь каждую неделю мы собираем самые интересные трейлеры, слухи и инсайды, чтобы вы могли следить за миром японской анимации.

Сценаристы «Виви: Песнь флюоритового глаза» Таппэй Нагацуки и Эйдзи Умэхара дали интервью изданию Mipon, в котором объяснили, почему сериал не получит продолжение.



«Виви» изначально задумывалась как аниме длиной в один кур: в Японии так называют трехмесячный период трансляции аниме, примерно соответствующий более привычному на Западе понятию «сезон». Несмотря на популярность сериала, сценаристы не готовы расширять основную арку истории. Однако Умэхара и Нагацуки обмолвились, что при достаточной поддержке фанбазы, есть вероятность выхода радиопостановки, OVA или спин-оффа о сестрах Виви.

Читать
Робот учиться и петь помогает: вышел новый трейлер аниме «Спой немного гармонии»

Аниме-сериал «Ориент» получил дату релиза: приключенческий боевик выходит в эфир 5 января следующего года.



Сериал от студии A.C.G.T. расскажет о мире, где человечество поработили демоны, и лишь два юноши, еще в детстве пообещавшие друг другу обучиться воинскому делу и дать отпор нежити, готовы вступить в неравный бой.

Читать
«Истребитель демонов» — самое популярное аниме о конфликте людей и нечисти

Только пришла новость, что 1 декабря в возрасте 57 лет не стало известной сценаристки Кэйко Нобумото. В последние годы она боролась с раком пищевода.



За свою карьеру Нобумото приложила руку ко множеству известных аниме. Она плодотворно работала с режиссером Синъитиро Ватанабэ над «Ковбоем Бибопом», «Макросс Плюс», «Самураем Чамплу» и «Кэрол и Тьюздей», помогала Сатоси Кону в «Однажды в Токио», а также придумала историю «Волчьего дождя», где много отсылок к российской культуре.

Читать
Надежды маленький оркестрик: сериалы, которые помогут укрепить командный дух

Studio Orange выложила в твиттере логотип третьего сезона «Выдающихся зверей». Он станет заключительным.



В центре сюжета – школа, где все ученики подразделяются на хищников и травоядных. Хрупкий мир закрытой экосистемы нарушает убийство студента-альпаки. Разумеется, подозрение падает на хищников, но так ли все просто?

Читать
Кошачий рай: тираж визуальных новелл Nekopara превысил 5 миллионов копий

Экранизация манги «Эта фарфоровая кукла влюбилась» выйдет в январе 2022 года. Аниме расскажет о школьнике-затворнике Вакане, мастерящем традиционных японских кукол. Узнав, что он мастерски шьет одежду, к юноше обращается веселая девушка Марин, обожающая косплей.

Производством сериала занимается студия CloverWorks, ответственная за «Приоритет чудо-яйца», «Хоримию» и грядущую «Семью шпиона».

Читать
Всем выйти из сумрака: по манге «Семья шпиона» действительно делают аниме

Studio Ponoc, выпустившая «Мэри и ведьмин цветок», объявила о работе над новым полным метром — «Воображаемый друг». Режиссером выступит Ёсиуки Момосэ — постановщик «Второй страны» (Nino no kuni) и бывший художник студии Ghibli.



Мальчик Рудгер – воображаемый друг Аманды Шаффлуп. Никто, кроме нее, не может его видеть. Но однажды к дому Аманды приходит некий мистер Бантинг – по слухам, он охотится на воображаемых созданий и даже пожирает их. Пытаясь спастись, Рудгер бросается наутек и остается совсем один в реальном мире. Теперь ему нужно вернуться к Аманде до того, как она его забудет, и не попасться злобному Бантингу.

Читать
«Никуко из рыбацкой деревни» — драмеди о девочке, Сэлинджере и говорящих ящерицах

Netflix представил «Пузырь» — новое оригинальное аниме от Wit Studio («Кабанери железной крепости», «Сага о Винланде»). За постановку отвечает режиссер первых сезонов «Атаки титанов» Тэцуро Араки, сценарий написал Гэн Уробути («Девочка-волшебница Мадока», «Психопаспорт»), а за дизайн персонажей ответственен Такэси Обата («Тетрадь смерти», «Платиновый предел»).

Аниме расскажет о странных пузырях, накрывших Токио и отрезавших город от остального мира. Столица становится игровой площадкой для молодых паркурщиков, потерявших семьи. Премьера Netflix назначена на 28 апреля, а 13 мая «Пузырь» отправится штурмовать японский прокат.

Читать
Рецензия на «Яркость» — еще одно аниме от Netflix

«Похороны Короля Роз» — аниме-адаптация манги по пьесе Уильяма Шекспира «Ричард III» — обзавелась датой премьеры.



Сериал стартует 9 января 2022 года и будет выходить без перерыва до самого июня.

Читать
Одна из самых длинных пьес Шекспира перевоплотилась в аниме

Студия CygamesPictures («Бегущий по лезвию: Блэкаут 2022») объявила о релизе второго сезона аниме «Связь принцесс: Повторное погружение». Он выйдет 10 января 2022 года.



Сюжет сериала сводит вместе группу совершенно не похожих друг на друга людей. Вместе им предстоит основать гильдию и раскрыть тайны королевства Астрая.

Читать
Девушки, подающие надежды: обзор аниме «Приоритет чудо-яйца»

Тогда же, 10 января, в эфир выходит «Клан девяти» — сериал от Liden Films («Клинок бессмертного», «Токийские мстители»), где столичные группировки делят территорию с помощью смертоносного подобия бейсбола.



Кстати, появилась информация, что даты второго сезона «Токийских мстителей» объявят до конца года.

Смотреть
Никогда не спите дети: трейлер «Песни ночных сов» — другого аниме той же студии

Весной следующего года выходит новое аниме от режиссера сериала «Стальной Алхимик: Братство» Ясухиро Ириэ.



Проект называется «Девушка-целитель» и рассказывает о четырех школьницах, способных лечить людей с помощью песни. По словам создателей, сериал предпримет амбициозную попытку по симбиоза визуального и музыкального элементов.

Читать
Вампиры и музыкальные битвы в трейлере «Визуальной тюрьмы»

Согласно циркулирующим в твиттере инсайдам, вторая часть хитовой манги «Человек-бензопила», как и ее аниме-адаптация студией MAPPA, появятся в 2022 году. Онлайн-сервис Shounen Jump+ частично подтверждает слухи: согласно их официальной страничке, продолжение приключений Дэндзи будет доступно исключительно на этой площадке в цифровом варианте.



«Человек-бензопила» рассказывает о юноше Дэндзи, который мстит якудза, убившим его отца. В этом ему помогает демонический пес Потита, живущий в сердце Дэндзи: он превращает юношу в машину для убийства с бензопилами вместо конечностей.

Читать
Российские книжные ждет финал «Атаки титанов» и начало «Человека-бензопилы»

Источник: kino-teatr.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ