Данила Козловский назначен председателем жюри Первого международного кинофестиваля «Хоррор Фест», сообщает пресс-служба смотра.


фото: zvezdi.ru

По словам популярного актера, «хоррор — это особый кинематографический жанр, для которого не существует рамок, условностей и табу, зато существует миллион возможностей экспериментировать с формами, миллион драматургических и стилистических способов управлять зрительскими эмоциями. Здорово, что этот совершенно уникальный жанр наконец-то обрел свой собственный уникальный фестиваль. Теперь, благодаря «Хоррор Фесту», зрители увидят его лучшие образцы. Уверен, что нас ждут крутые актерские, режиссерские, операторские работы, неожиданные сюжеты, эксперименты со светом, цветом и графикой. И очень надеюсь, что ежегодное проведение «Хоррор Феста» станет традицией».

Козловский проведет для участников и гостей «Хоррор Феста» закрытую Q&A сессию, в рамках которой представит несколько эксклюзивных отрывков из нового сериала «Карамора», чья премьера состоится уже этой зимой.

Читать по теме
Первый в России международный «Хоррор-Фест» пройдет с 9 по 12 декабря

В состав жюри фестиваля также вошли режиссеры Святослав Подгаевский, Андрес Пуустусмаа и продюсер Иван Капитонов.

«Фильмы ужасов я люблю не только как режиссёр этого жанра, но и как преданный зритель. И спасибо организаторам фестиваля, благодаря которым можно увидеть редкие, но очень достойные картины на большом экране впервые в России. Хорроры приобретают всё большую популярность в нашей стране, и думаю, что благодаря «Хоррор Фесту» фанатов качественных ужастиков станет ещё больше», — прокомментировал Подгаевский, чей сериал «Пищеблок» покорил зрителей в 2021 году.

Читать интервью
Святослав Подгаевский: «Хоррор — это драма, запечатанная в оболочку мистики»

К созданию адаптации вампирского романа Алексея Иванова и многих отечественных хорроров причастен и продюсер Иван Капитонов.

«Последние десять лет интерес к жанру хоррор только растет. И это не пустые слова – количество зрителей фильмов ужасов увеличилось с 10,7 млн до 17 млн, а сборы выросли почти в два раза. Несомненно, в период пандемии произошел спад, но такие яркие события как «Хоррор Фест», организаторы которого скрупулезно собирали лучшие образцы фильмов ужасов по всему миру, способны помочь вернуть нашего зрителя в кинотеатры. Благодаря фестивалю, совершенно уникальные работы будут показаны в России впервые», — говорит Капитонов.

Источник: kino-teatr.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ