Фильм Наташи Меркуловой и Алексея Чупова «Человек, который удивил всех», ранее отмеченный наградой Венецианского фестиваля, принимает участие в конкурсе 2-го кинофестиваля в египетской Эль-Гуне (El Gouna Film Festival), сообщается на официальном сайте смотра.


фото: Ситора Алиева

«Человек, который удивил всех» – драматическая притча о борьбе человека за жизнь. Действие фильма происходит в сибирской глубинке. Егерь Егор, образцовый семьянин и уважаемый в своем посёлке человек, узнает, что неизлечимо болен и готовится умирать – пока не слышит легенду о том, что смерть можно обмануть, притворившись другим человеком.

В блоке короткометражного кино покажут «Календарь» Игоря Поплаухина, ранее ставший победителем конкурса «Кинотавр. Короткий метр». Лента Поплаухина рассказывает об обычной женщине, которая каждые несколько месяцев, тайком от родных и близких, отправляется на свидание в тюрьму. «Календарь» также был представлена в программе «Синефондасьон» Каннского кинофестиваля, где был отмечен наградой. Гостем фестиваля в Эль-Гуне стала также программный директор «Кинотавра» Ситора Алиева.

Кинофестиваль в Эль-Гуне сосредоточен на кинематографе Ближнего востока и Европы, старается объединять разные культуры и кинематографистов этих стран, а также делает акцент на картинах, имеющих гуманитарный посыл. Победители смотра будут объявлены вечером 28 сентября.

Источник: kino-teatr.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ