Кино-театр.ру представляет трейлер одного из лучших фильмов Берлинского кинофестиваля – «Между рядами» немецкого режиссера Томаса Штубера. Главные роли в ленте сыграли Франц РоговскийХэппи-энд») и Сандра ХюллерТони Эрдманн»). В российский прокат фильм выйдет 2 августа.

Главный герой картины Кристиан (Роговский) – новичок в дружной семье огромного супермаркета. В мире бесконечных стеллажей Кристиан встречает Марион (Хюллер) из отдела сладостей. Между ними пробегает искра, а кофейный автомат превращается в место для робких встреч. Однако Марион замужем, а Кристиан слишком застенчив, чтобы сделать первый шаг.

«Мои фильмы всегда рассказывают о повседневности. Меня не волнуют сливки общества. Я интересуюсь жителями окраин – теми, кто по тем или иным причинам оказался на обочине. Я даю им право голоса. В их историях я нахожу поэзию и масштаб. Как и в лучших драмах Шекспира, речь здесь идет о вещах глобальных: о жизни, смерти и любви», – отмечает режиссер Томас Штубер.

Фильм «Между рядами» участвовал в основном конкурсе Берлинского кинофестиваля. Официальных наград он там не получил, но был высоко оценен критиками и экуменическим жюри, присудившем ему приз. Кроме того, Роговский, считающийся сейчас одним из самых популярных немецких актеров, был отмечен за эту работу премией Немецкой киноакадемии.

Источник: kino-teatr.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ