Опубликована программа 74-го Венецианского кинофестиваля, который пройдет на Лидо с 30 августа по 9 сентября. В конкурсе на данный момент представлена 21 картина, российских участников в этом списке нет. Обычно Венецианский кинофестиваль еще добавляет некоторые фильмы за неделю до открытия фестиваля. Возможно, среди них всё-таки появятся российские картины.



Тем не менее программа нынешнего смотра выглядит довольно впечатляюще. Именно в конкурсе Венеции состоятся премьеры «Мамы!» Даррена Аронофски, «Субурбикона» Джорджа Клуни, «Трех рекламных щитов на границе Эббинга, Миссури» director/euro/84654/bio/]Мартина МакДоны, «Форма воды» Гильермо дель Торо и «Короче» Александра Пэйна. Все они затем будут показаны на кинофестивале в Торонто.

Особый интерес в Венецианском конкурсе вызывает фильм китайского художника Ай Вэйвэя «Человеческий поток» и новая работа обладателя «Золотой пальмовой ветви» Абделатифа Кешиша Mektoub, my love: Canto uno. Также на фестивале будут показаны картины Хирокадзу Кореэда, Пола Шредера, Ксавье Леграна и других режиссеров.

Источник: kino-teatr.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ