5 мая в Санкт-Петербурге пройдёт образовательная программа «День кино». Целый день на фотофабрике Polygon будут идти мастер-классы по созданию кино и видеоконтента от ведущих представителей индустрии, сообщает пресс-служба Кино.Платформы Potential, выступающей организатором мероприятия.



В этом году мастер-классы проведут режиссёры Илья Найшуллер и Павел Руминов, сценарист фильма «Я худею» Константин Майер и продюсер кинокомпании «СТВ» Наталья Дрозд. Кроме того, участники «Дня кино» смогут узнать о создании музыкального видео от авторов нового клипа группы «Ленинград»«Не Париж»; о работе со звуком в кино; о том, как правильно говорить на камеру; о роли стилиста на съёмочной площадке и других важных аспектах кино- и видеопроизводства.

Особое место в программе займёт совместный спецпроект с DigitalReporter.ru, первым в России ресурсом о веб-сериалах, награждённом в этом году призом «Шаг в будущее» национальной премии «Ника». Руководители сайта, известные кинокритики Мария Токмашева и Наталия Григорьева проведут лекцию «Веб-сериалы – кино 21 века». Там же будет показан российский веб-сериал «Это я», рассказывающий историю про художницу Катю Сомову, которая ищет себя, и уже завоевавший популярность в интернете. Представить ленту приедут её создатели: автор сценария Елизавета Симбирская и режиссёр Андрей Феночка.

Параллельно с «Днём кино» состоится завершающий этап Всероссийского сценарного конкурса Potential 2018. На финальном питчинге будет представлено 20 проектов полнометражных и короткометражных фильмов, теле- и веб-сериалов, отобранных из 713 поступивших на конкурс заявок. В конце дня объявят победителя, который получит от организаторов в качестве приза стартовое финансирование 500 тысяч рублей и продюсерскую поддержку дальнейшего производства. С подробным расписанием «Дня кино» можно ознакомиться на сайте Кино.Платформы Potential.

Источник: kino-teatr.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ