В Лондоне Кеннет Брана приступил к съёмкам новой диснеевской картины «Артемис Фаул», сообщает пресс-служба российского отделения компании Disney.



Режиссёр перенесёт на экраны сюжет первой книги писателя Йона Колфера, известного по серии бестселлеров о потомке семьи легендарных преступников, 12-летнем гениальном мальчике Артемисе Фауле, вступающем в неравную борьбу с могущественными и таинственными эльфами, которые, как подозревает вундеркинд, стоят за исчезновением его отца. Автором адаптированного сценария выступает драматург Конор Макферсон. Съёмки пройдут в Лондоне, а затем переместятся во вьетнамский город Хошимин.

Заглавную роль исполнит молодой актёр Фердия Шоу. Лара Макдоннелл («С любовью, Рози») сыграет боевую и храбрую эльфа-капитана Элфи Малой, которую Артемис похитил с целью получения выкупа – золота эльфов. Руководителя элитного подразделения разведчиков ЛеППРКОН подземного города Гавань, майора Крут, сыграет Джуди Денч. В роли гнома-клептомана Мульча Рытвинга, затевающего операцию по спасению Элфи, выступит Джош Гад. Нонсо Аноци сыграет охранника семьи Фаул по имени Дворецки, а Тамара Смарт – его племянницу Джульет. В роли матери Артемиса Ангелины выступит Миранда Райсон.

Для съёмок «Артемиса Фаула» Брана вновь пригласил оператора Хариса Замбарлукоса, художника-постановщика Джима Клэя, композитора Патрика Дойла и художника по гриму Кэрол Хемминг, с которыми ранее работал над созданием детектива «Убийство в «Восточном экспрессе»». За костюмы будет отвечать художник Сэмми Шелдон Диффер («Кредо убийцы»), а за монтаж – Мартин Уолш («Чудо-женщина»). Кеннет Брана и Джуди Хоффланд выступят продюсерами фильма совместно с Мэттью Дженкинсом и Энгусом Мором Гордоном в качестве исполнительных продюсеров.

Источник: kino-teatr.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ