Марк Уэбб вернулся после комикс-дилогии «Новый Человек-паук» к инди-кино, сняв картины «Одарённая» и «Единственный живой парень в Нью-Йорке», и, похоже, не собирается расставаться с подобными фильмами.



Согласно Variety, режиссёр в настоящий момент сотрудничает с писателем Ником Хорнби над лентой о скандально известной баптистской церкви Вестборо под названием «Это выше всего» (This Above All), основанной на статье Адриана Чена, опубликованной в журнале The New Yorker, и мемуарах бывшего члена церкви Меган Фелпс-Ропер, внучки основателя Фреда Фелпса. Продюсерами будущей картины числятся сам Уэбб, Риз Уизерспун, Доун Острофф, Джереми Стеклер, Бруна Папандреа и Билл Полад.

Баптистская церковь Вестборо приобрела известность благодаря своим одиозным пикетам и оскорбительным высказываниям в Сети Интернет. В частности, её адепты после смерти Робина Уильямса разместили в социальных сетях фотожабы, на которых актёр изображён в аду.

В результате многочисленных разговоров с оппонентами в твиттере, Меган Фелпс-Ропер подвергла сомнению свои убеждения, покинула церковь и отреклась от своей семьи. Об этом решении и расскажет кино.

Источник: kino-teatr.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ