Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил разработать программу поддержки дебютных отечественных кинопроектов от выпускников творческих вузов. Решение принято по итогам заседания Правительственного совета по развитию отечественной кинематографии.


фото: пресс-служба правительства РФ

«Минкультуры России, Минфину России, Фонду кино представить предложения по созданию программы поддержки дебютных проектов, в том числе фильмов для детей и юношества, создаваемых выпускниками федеральных государственных образовательных организаций высшего образования в сфере кинематографии», – сообщает пресс-служба правительства РФ.

Соответствующие положения должны быть сформированы к 15 февраля 2018 года.

Кроме того, минкультуры поручено проанализировать ситуацию с господдержкой неигровых фильмов и предложить «дифференциацию размера выделяемых средств с учетом специфики создаваемого проекта».

Также необходимо рассмотреть возможность увеличения в 2018 году финансирования производства и проката отечественных фильмов и создать программу их продвижения на международных рынках при финансовой поддержке «Российского экспортного центра».

Источник: kino-teatr.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ