С 13 по 17 декабря в Москве пройдёт кинофестиваль американского артхауса 2A17: American Arthouse Film Festival, организованный компанией Arthouse при поддержке Посольства США. Партнёрами смотра выступают Музей современного искусства «Гараж» и Центр Документального кино в Музее Москвы.

Как сообщает пресс-служба фестиваля, в его программу включены десять фильмов из США, демонстрирующих разнообразие тем, стилей и вопросов, интересующих независимых американских кинематографистов сегодня.



Зрители смогут посмотреть новый документальный фильм Фредерика Уайзмана «Экслибрис. Нью-Йоркская публичная библиотека», получившую приз за лучшую режиссуру на фестивале «Сандэнс» драму Элайзы Хиттман «Пляжные крысы», фестивальный хит Джона Кэрролла Линча «Счастливчик» с Гарри Дином Стэнтоном и Дэвидом Линчем, «Золотые выходы» Алекса Росса Перри и другие фильмы. Восемь из десяти лент программы будут показаны в России впервые.

С полной программой, материалами по фильмам и расписанием показов можно ознакомиться на официальном сайте фестиваля. Все картины будут демонстрироваться на английском языке с русскими субтитрами.


Источник: kino-teatr.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ