С 1 по 9 октября в семи кинотеатрах Москино пройдёт ретроспектива Олега Ефремова, посвящённая 90-летию со дня рождения мастера. Вход на показы свободный, сообщается на официальном сайте сети.



Выдающийся актёр и театральный режиссёр ушёл из жизни в 72 года, но успел за это время прожить, кажется, несколько жизней. Основатель театра «Современник», руководитель МХАТа имени Горького, а после его раздела в 1987 году – МХАТа имени Чехова, любимый публикой артист театра и кино, наконец, народный артист СССР.

В программу ретроспективы вошло девять картин с участием Ефремова: «Три тополя на Плющихе» Татьяны Лиозновой, «Испытательный срок» Владимира Герасимова, «Командировка» и «Однажды, двадцать лет спустя» Юрия Егорова, «Айболит-66» Ролана Быкова, «Король-олень» Павла Арсенова, «Рудин» Константина Воинова, «Мама вышла замуж» и «Здравствуй и прощай» Виталия Мельникова.

Показы пройдут в кинотеатрах «Берёзка», «Вымпел», «Искра», «Молодёжный», «Полёт», «Салют» и «Спутник». С расписанием можно ознакомиться здесь.

Источник: kino-teatr.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ