Департамент культуры города Москвы объявил программу акции «Ночь кино», которая пройдёт в столице 26 и 27 августа. Центральной темой станет Москва, отмечающая в сентябре своё 870-летие. В программе предпремьерные показы самых ожидаемых фильмов осени, киноконцерт современных композиторов, образовательный фестиваль, тематические экскурсии по Москве и многое другое.



Центральной площадкой «Ночи кино» послужит внутренний двор Музея Москвы, в котором специально для акции будет сооружен киноконцертный зал под открытым небом. Здесь выступит Московский ансамбли современной музыки и покажут классические картины «Летят журавли» и «Человек с киноаппаратом».

В рамках акции пройдут предпремьерные показы фильмов «Гоголь. Начало», «Про любовь. Только для взрослых» и «Аритмия», а также презентация картины «Хит». Москвичам покажут на большом экране новую серию «Твин Пикса», классику кинофантастики («Аэлита», «Гибель сенсации», «Метрополис», «Путешествие на Марс») и «Ассу» Сергея Соловьёва, чей показ в летнем кинотеатре парка «Музеон» пройдёт в формате sing-a-long-a (интерактивное костюмированное представление, в котором зрители превращаются в участников действа).

Зрителей ожидают творческие встречи с режиссёрами Иваном Твердовским, Романом Либеровым, мультипликатором Юрием Норштейном и продюсером Александром Роднянским. Подробнее с программой «Ночи» можно ознакомиться на официальном сайте Мэра Москвы.

Источник: kino-teatr.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ