Кино-театр. ру представляет постер нового фильма Александра Гордона «Дядя Саша». Постер нарисовал известный российский художник Никас Сафронов. Лента участвует в конкурсе «Кинотавра», который пройдет в Сочи со 2 по 10 июня.

«Дядя Саша» – это «почти чеховская история» о когда-то успешном режиссере, снимающем свой последний фильм, назло всем, в своем загородном доме. Странные гости, самовлюбленные актеры, чудаковатые соседи и сам режиссер – повод для авторской иронии, а иногда и сарказма. И помните? Чеховское ружье всегда стреляет!



Главную роль в ленте сыграл сам Александр Гордон. Кроме него в фильме также появятся Ольга Яковлева, Анна Слю, Агния Кузнецова, Никита Ефремов, Сергей Пускепалис, Изабель Эйдлен, театральный режиссер Василий Бархатов, пианист Борис Березовский, вице-спикер Госдумы Петр Толстой, телеведущие Георгий Черданцев, Юлия Барановская и Иван Кудрявцев.

«Герой «Дяди Саши» всегда жил только для себя, чтобы к закату жизни понять, что остатков себя ему не хватит даже на последний в карьере фильм… Для того, чтобы создать свой фильм, он высасывает эмоции из тех, кто его окружает. Наверно, я могу назвать этот сценарий автошаржем, самоиронией. При этом к своему герою я испытываю целый букет эмоций – от жалости до отвращения», – говорит Гордон.

Прокат фильма запланирован на осень.

Источник: kino-teatr.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ