Николай Лебедев, снявший картины «Легенда №17» и «Экипаж», выступит режиссером и автором сценария фильма «Мастер и Маргарита» по мотивам одноименного романа Михаила Булгакова, сообщает пресс-служба компании «Марс Медиа», участвующей в производстве картины.


фото: Николай Лебедев на фестивале "Кинотавр"/пресс-служба смотра

«Больше 15 лет назад мы уже приближались к идее снять полнометражный фильм по «Мастеру и Маргарите». Но тогда, наверное, не хватило смелости, «мускулов», чтобы подступиться к роману. Всему свое время. Мне кажется, сейчас, когда индустрия и технологии стремительно развиваются, мы готовы к этому. Рад, что на проекте собралась такая мощная продюсерская команда и режиссером будет Николай Лебедев», – цитирует пресс-служба слова продюсера Рубена Дишдишяна.

Помимо него продюсерами «Мастера и Маргариты» выступают Константин Эрнст (Первый канал), Игорь Толстунов («Профит») и Леонард Блаватник («Амедиа Продакшн»).

««Мастер и Маргарита» – мой самый любимый роман в мировой литературе. И я с неизменным удовольствием перечитываю его, каждый раз восхищаясь талантом и мастерством Булгакова, его умением сочетать, казалось бы, несочетаемые фактуры и его поразительной способностью в обычной, на первый взгляд, фразе достичь такого глубокого, гоголевского масштаба обобщения», – комментирует Игорь Толстунов.

По мнению Константина Эрнста, «технологическое состояние российского кинематографа сегодня позволяет приступить к экранизации, адекватно воспроизводящей фантасмагорию булгаковского воображения».

«А то, что роман никогда не был закончен автором и в нем остаются зазубрины, лишний повод надеяться, что удастся сделать сильную картину. Так как экранизации завершенных и совершенных романов никогда не получаются равными первоисточнику», – отмечает глава Первого канала.

Бюджет картины составит 800 млн рублей. В прокат фильм «Мастер и Маргарита» выйдет в 2021 году.

Источник: kino-teatr.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ