Новый полнометражный анимационный фильм «Как поживаете?» Хаяо Миядзаки выйдет через три-четыре года, сообщает ТАСС со ссылкой на выступление Миядзаки на открытии мемориального музея писателя Нацумэ Сосэки в Университете Васэда в Токио.



Книга «Как поживаете?» считается классикой детской литературы в Японии. Она повествует о подростке по имени Дзюнъити Хонда по прозвищу Копер-кун (от имени астронома Николая Коперника) из обеспеченной, интеллигентной семьи. Его отец занимал высокий пост в банке, пока был жив, а в доме даже была служанка. 15-летний Хонда ходит в хорошую школу, где его одноклассники – сплошь дети бизнесменов, профессоров и врачей.

Главный герой книги – отличник и спортсмен, которого занимают не только юношеские забавы, но и сложные, почти философские темы – о судьбах общества, отношениях между людьми, взглядах на вещи и будущем. Эти темы он часто обсуждает со своим дядей. О том, что мультипликатор, работает над новым фильмом, несколько раз сообщали в окружении Миядзаки, официально его студия Ghibli подтвердила в мае этого года.

Источник: kino-teatr.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ