«Яндекс» рассказал о самых популярных поисковых запросах 2017 года по кинотематике: хоррор «Оно» оказался лидером топ-10 фильмов, которые пользователи искали чаще всего.

Второе место занял мультик «Гадкий Я 3», тройку лидеров замыкает фэнтези «Стражи Галактики 2». Фильм совместного производства с Disney «Последний богатырь», ставший лидером по прокату в России и СНГ, разместился на шестой строчке рейтинга. В топ-10 также попали «Викинг» Андрея Кравчука, «Притяжение» Федора Бондарчука, а также «Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки» и «Форсаж 8».



Фильм «Матильда», хоть и не попал в список самых популярных картин, все же оказался в рейтинге «Яндекса»: скандал вокруг драмы занял третью строчку в категории «События в России и мире».

Лидером по поисковым запросам среди российских сериалов стала «Молодежка», за которой следуют «Отель Элеон» и «Чернобыль. Зона отчуждения». «Ивановы-Ивановы», «Физрук» и «Отчий берег» пользователи браузера также искали чаще всего.

Наибольший интерес среди зарубежных сериалов вызвали «Игра престолов», «Гречанка» и «Шерлок». Замыкает топ-10 возобновленный «Твин Пикс».

Режиссер Кирилл Серебренников, актриса Равшана Куркова и актер Армен Джигарханян стали одними из самых популярных персон по запросам в «Яндексе».

Источник: kino-teatr.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ