Актер «Гоголь-центра» Петр Скворцов, известный по главной роли в фильме «Ученик» Кирилла Серебренникова, дебютировал в режиссуре с короткометражной лентой «Ухо», продюсером которой выступил Артем Васильев, работавший над лентами «Довлатов», «Война Анны» и «Юморист», сообщает пресс-служба компании «Метрафильмс», участвовавшей в производстве ленты.


фото: Екатерина Унжакова

В ретрофутуристической драме «Ухо» действие происходит в мрачном альтернативном будущем, подозрительно похожем на тоталитарную империю середины прошлого века. Пассажиры особого такси, не говоря ни слова, изливают свою душу водителю. Скромный и молчаливый юноша с тихой улыбкой и понимающими глазами выслушивает исповеди «сильного» мужчины, богатой дамы, находящейся на грани нервного срыва офицера службы безопасности. Кто он такой, этот загадочный телепат-психотерапевт за рулем черного такси?

Дебютная короткометражка Петра Скворцова снята по сценарию театрального режиссера и драматурга Андрея Стадникова. Главные роли исполнили Максим Виторган, Юлия Ауг, Марина Васильева и Никита Еленев.

Источник: kino-teatr.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ