В честь 150-летия японских железных дорог Цутому МидзусимаТриплексоголик») снимет аниме «Поезд Судного дня, куда ты мчишься?» 24 октября выйдет новая глава манги «Охотник х Охотник», а свежий том поступит в продажу в ноябре — впервые с 2018 года. В конце ноября в Гонконге откроется выставка «Золотой век пиратов», посвященная «Ван-Пису». Тем временем, «Ван-Пис. Красный фильм» уже 10 неделю держится на первом месте в японском бокс-офисе, в сумме заработав почти $114 миллионов. А опенинг «Человека-бензопилы» менее чем за пять дней набрал почти 14 миллионов просмотров, причем первые десять миллионов — за два дня (на случай, если вы сомневались, кто целиться в звание главного сериала года). Кстати, все отсылки из опенинга, включая Тарантино и «Божественную комедию», мы разобрали в отдельном материале.



Аниме-индустрия трудится, не покладая рук, принося множество больших и малых новостей: о чем-то мы пишем подробно, о чем-то информации — одно название. Каждую неделю мы собираем самые интересные новости, трейлеры, слухи и инсайды, чтобы вы могли следить за миром японской анимации. Теперь у нас есть еще и телеграм-канал, где мы стараемся оперативнее и подробнее рассказывать о событиях в мире аниме.

Читать
Главные аниме-премьеры осени

Сэйнен-манга Масакадзу Исигуро «Великая небесная стена» получит аниме-адаптацию. Предположительно, премьера состоится в январе 2023 года. Производством занимается студия Production I.GПризрак в доспехах», «Восточный Эдем»).



«Великая небесная стена» состоит из двух параллельных историй. Девушка Токио вместе с другими ребятами живет в огороженном райском местечке среди деревьев и водоемов. Получив однажды загадочное послание, дети начинают всерьез задумываться: что же может быть за пределами великой стены? Тем временем загадочный юноша Мару и его помощница Кируко в поисках «Небес» путешествуют по давно разрушенному миру, населенному чудовищами.

Читать
«Киберпанк» — футуристический боевик о подростках в другом необычном городе

Studio DeenДа благословят боги сей расчудесный мир!», «Когда плачут цикады») раскрыли названия дополнительных четырех историй, входящих в аниме-альманах «Дзюндзи Ито: Маньяк»: «Грузовик с мороженым», «Город надгробий», «Библиотека иллюзий» и «Безголовые статуи». Всего в антологии будет собрано более 20-ти лучших произведений мастера ужасов, ранее не имевших экранизаций, в том числе рассказ «Где живет песочный человек».



Еще студия не без гордости рапортовала о пополнении каста: состав сэйю расширился на 10 человек. В «Грузовике с мороженым» мы услышим голоса Рётаро Окиаю (Сонохара), Сары Мацумото (Томоки) и Такацугу Тикамацу (Мороженщик). В «Городе надгробий» — Рёхэй Кимуры (Цуёси Ёсикава), Мао Итимити (Каору Ёсикава) и Аи Утиды (Идзуми Мураками). В «Библиотека иллюзий» — Юки Кадзи (Горо Сирасаки) и Томоэ Ханбы (Коко). В «Безголовых статуях» — Фумико Орикасы (Руми) и Такаси Кондо (Симада). Пощекотать нервы сможем 19 января следующего года.

Читать
«Жилой комплекс “Си”» — еще одно свежее хоррор-аниме

На официальном сайте фильма «Одинокий замок в Зазеркалье» появился свежий промо-ролик. В трейлере показали новых персонажей и дали послушать кусочек заглавной темы Merry-Go-Round в исполнении Yuuri. Производством занимается студия A-1 PicturesЛикорис Рекойл», «Магия и Мускулы»). В прокат аниме отправится 23 декабря.

История расскажет о жертве школьного буллинга Кокоро Андзай и ее друзьях по несчастью. Пытаясь оградить себя от издевательств, ребята оказываются в чудесном замке из параллельной вселенной, где новый мир становится для них игровой площадкой. Дети, используя подсказки, должны найти волшебный ключ от комнаты желаний. Однако игра не так проста, как кажется: каждый, кто останется в Зазеркалье после пяти вечера, будет наказан Волчьей королевой.

Читать
«Выдающиеся звери» и проблемы приземленной реальности

Студия Doga KoboСладкие сны в замке Князя Тьмы», «Тада не может влюбиться») готовит аниме «Звездное дитя» по одноименной манге Аки АкасакиГоспожа Кагуя: в любви, как на войне»). В сериале мы узнаем подноготную шоу-бизнеса и понаблюдаем за злоключениями 16-летней поп-принцессы Ай Хосино — воплощением чистой и юной девы: талантливой, красивой и беременной!


Премьера назначена на 2023 год, а пилотная серия продлится 90 минут. Руководит проектом Дайсукэ ХирамакиБелый ящик», «Вторжение Кальмарки»), над сценарием трудится Дзин ТанакаВан-Пис», «Лагерь на свежем воздухе»), а главную роль Ай Хосино озвучит Риэ Такахаси (титульная Такаги из «Озорной Такаги»).

Читать
Чем хороша «Госпожа Кагуя»

Ранобэ Синты Фудзи «Авантюристы, которые не верят в человечество, спасут мир» вот-вот обзаведется аниме-адаптацией. Спасибо стоит сказать студии Geek ToysПолюбишь ли ты извращенку, если она милая?», четвертый сезон «Рандеву с жизнью»).

Оригинал живописал печальную историю опытного авантюриста Ника. Несмотря на протесты коллег, парня изгоняют из сообщества за растрату. Намереваясь утопить горе в вине, Ник отправляется в бар, где знакомится с бывшей дворянкой, опальным священником и драконьей воительницей. Все они разочаровались в людях, хлебнув горя и предательств, — и на этой почве организуют собственную команду приключенцев.

Читать
«Магическая битва 0. Фильм» — рефлексия на тему первой любви и чувства вины

Источник: kino-teatr.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ