Премьера фильма-катастрофы «Ограбление в ураган» от режиссера «Форсажа» Роба Коэна состоится в России 8 марта.


фото: MEGOGO Distribution

«Как только продюсеры рассказали мне замысел экшн-катастрофы, я сразу понял, как его снимать и какого результата я хочу добиться, – рассказывает режиссер. – Идея снять экшн об ограблении на фоне разворачивающегося шторма меня моментально зацепила. Перед нами стояла задача соединить привычные элементы жанра – захват заложников, перестрелки, взлом сейфов – с катастрофическими преградами, которые создаёт для героев шторм. Благодаря такому сочетанию жанр заиграл совершенно новыми красками».


фото: MEGOGO Distribution

Оператор ленты Шелли Джонсон вспоминает, как отправился во Флориду во время урагана Мэттью, чтобы установить камеры в эпицентре стихии. «В самой первой сцене, где герои пытаются укрыться в фермерском доме, Роб сказал: «В машине должна чувствоваться скорость. Напряжение и паника, которую испытывают персонажи в попытке скрыться от смертельной угрозы, должны ощутить и зрители. Для этого придётся снимать с рук». А что я мог на это ответить? Только «Есть, сэр!».

В экшене снялись Тоби Кеббелл, Мэгги Грэйс, Райан Квантен и Джэми Эндрю Катлер.


фото: MEGOGO Distribution

По сюжету картины на побережье Америки стремительно надвигается ураган. Тем временем банда воров планирует идеальное ограбление: украсть 600 миллионов долларов из казначейства США, воспользовавшись стихийным бедствием как прикрытием. Но когда разбушевавшийся ураган усиливается до смертельно опасной Категории 5, тщательно продуманный план ограбления века трещит по швам…

Источник: kino-teatr.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ