Стартовали съемки комедийного сериала «Горемыки» о куклах, которые живут в абсурдном мире людей. За режиссуру нового проекта PREMIER отвечает Никита Тамаров, поставивший «Миллионера из Балашихи», сообщает пресс-служба видеосервиса.


фото: iStok

В центре сюжета «Горемык» окажутся куклы Гоша, Никита и Ефим Маратович. Они разные, но в стенах коммунальной квартиры вместе пытаются справиться с мелкими бытовыми вопросами и трудностями. Гоша – тридцатилетний нигилист и независимый предприниматель, Никита – многодетный отец, приехавший из Воркуты, чтобы стать музыкантом, а Ефим – страховщик-скряга, который всю жизнь копит на кругосветное путешествие.

По задумке создателей, атмосфера сериала напоминает мир «Южного парка» или «Гриффинов», только в российских реалиях коммуналок, проблем с ЖКХ, социальных служб и недружелюбных соседей. В прошлом году проект получил спецприз питчинга сериалов на «Кинотавре».

Помимо кукол в ленте появятся реальные актеры — Варвара Шмыкова, Роза Хайруллина, Сергей Беляев, Мария Смольникова, Джалил Асретов, Сергей Пиоро, Николай Ковбас и Николай Дроздовский.

Премьера сериала состоится в 2022 году на видеосервисе PREMIER.

Источник: kino-teatr.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ