«Киностудия КИТ» совместно с международной компанией Global Connection International Media Group завершили съёмки телевизионного фильма «Султан моего сердца» для Первого канала.

В 24-серийной картине главные роли исполнили Александра Никифорова, Али Эрсан Дуру, Дмитрий Щербина, Андрей Руденский и другие.


фото: Киностудия КИТ

«Для меня это история-вызов! И в первую очередь потому, что играть необходимо на турецком. Помню, в один из дней у меня были сцены сразу у трёх режиссёров, ведь наш сериал снимается параллельно несколькими группами, и среди этих сцен были и на русском, и на турецком, и на французском. Думаю, не каждый артист может похвастаться, что за день сыграл у трёх режиссеров на трёх языках», – рассказывает о съемках Никифорова.


фото: Киностудия КИТ

Масштабный интернациональный проект готовился несколько лет. Для съемок ленты на одной из крупнейших турецких киностудий Maya Productions Ltd. Kocaeli Studios был создан целый новый город на 24 гектара, в котором происходит действие: был также отстроен дворец турецкого султана, проложены мощеные улочки, воссозданы шумные рынки и пёстрые старинные дома. Дизайнеры подготовили более восьми тысяч женских, мужских и детских костюмов 19 века.

«Проект получился весьма дорогостоящим, но с другой стороны, все эти траты оправдались и у нас получилось создать правдоподобный мир. Мы придумали красивую сказку, и так любим её, что вкладываем в работу всю свою душу», – заявил продюсер ленты Бурхан Озкан.


фото: Киностудия КИТ

По сюжету Анна, дочь русского посла в Стамбуле, случайно знакомится с османским Султаном Махмудом II. Впечатленный интеллектом и знаниями девушки, правитель приглашает ее работать учительницей его детей, но она поначалу отказывается и уступает только после того, как на нее начинает давить русский посол Дмитрий.
Во время работы во дворце Анна понимает, что начинает влюбляться в Махмуда. Но она сталкивается с массой проблем, ведь дети султана не слушаются чужестранку, а обитательницы гарема воспринимают ее как соперницу. Этому есть причина: сам Махмуд тоже влюбляется в новую учительницу.

Источник: kino-teatr.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ