Кошкодевочек из «Нового Токио Мяу Мяу» продлили на второй сезон. «Ван-Пис. Красный фильм» по сборам в Японии обогнал «Топ Ган: Мэверик», собрав кассу более чем $100 миллионов (теперь он занимает седьмое место в числе самых кассовых аниме и 13-е — среди всех фильмов японского проката). «Король огненной охоты», о котором мы писали еще в феврале, готовится к премьере в январе.



Аниме-индустрия трудится, не покладая рук, принося множество больших и малых новостей: о чем-то мы пишем подробно, о чем-то информации — одно название. Каждую неделю мы собираем самые интересные новости, трейлеры, слухи и инсайды, чтобы вы могли следить за миром японской анимации. Теперь у нас есть еще и телеграм-канал, где мы стараемся оперативнее и подробнее рассказывать о событиях в мире аниме.

Читать
Рассказ о «Драконьем дантисте» — самой необычной истории про дракона

«Удзаки хочет тусоваться!» даже после первого сезона. Второй студия EngiМир отомэ-игр — это тяжелый мир для мобов», «Что, если чрезвычайно развитая ролевая игра с полным погружением вызывает большее привыкание, чем реальность») обещает уже 1 октября, а пока держите трейлер с кусочком эндинга от витуберши MKLNtic.

Это история вычурных отношений девочки-зажигалки Ханы Удзаки и угрюмого Синъити Сакурая. Дело в том, что Сакурай совсем не любит тусовки, предпочитая тишину, работу в кафе, максимум — поход в кинотеатр. Хана вознамерилась любой ценой стать его подругой, полагая, что Синъити просто одинок и у него совсем нет друзей. На деле же юношу полностью устраивает его жизнь, в отличие от проделок Удзаки.

Читать
Еще более вычурные отношения — в сериале «Госпожа Кагуя»

В ту же дату выйдет хоррор-аниме «Жилой комплекс “Си”» от студии AkatsukiИродоримидори»), в честь чего и щеголяет свежим англоязычным промо-роликом (сказывается партнерство с Adult Swim).

Сериал поведает об ужасных тайнах жилого комплекса в бедном приморском городке Куросаки. Подробнее о проекте мы сообщали в отдельной новости.

Читать
Новый «Киберпанк» тоже знает толк в насилии и человейниках

Сентябрь горит, а персональные трейлеры к третьему сезону «Моб Психо 100» знай себе продолжают выходить.

На этот раз студия BonesСкейт: Бесконечность», «Меч чужака») пересказала биографию Сигэо Кагэямы — сильнейшего в мире психокинетика, чье прозвище Моб и вынесено в название сериала. За прошедшие недели вы наверняка успели выучить, но все же напомним, что новый сезон выходит в эфир 5 октября. В предыдущих сериях рассказывали о сильнейшем лже-экзорцисте Аратаки Рэйгане, зеленом духе Экубо, младшем брате Моба Рицу Кагэяме и задире Тэру).

Читать
Неожиданная сила того, кто кажется слабаком, в «Рейтинге короля»

TMS EntertainmentКорзинка фруктов», «Доктор Стоун») анонсировала кроссовер «Люпен III против Кошачьего Глаза». Релиз ожидается лишь в следующем году.

Если вор-джентльмен Арсен Люпен III в особом представлении не нуждается, то о «Кошачьем глазе» стоит рассказать поподробнее. Аниме-сериал о трех сестрах выходил в середине 1980-х, а «Кошачий глаз» — это и название кафе, управляемого девушками, и творческий воровской псевдоним, под которым они крадут произведения искусства. Хватают сестрички не все, что под руку подвернется, а лишь те предметы, что украшали коллекцию их отца. Кстати, вор-джентльмен не в первый раз встречается с представителям других франшиз: ранее он же бросал вызов детективу Конану.

Читать
Подробная биография Арсена Люпена III

«Синяя тюрьма: Блю Лок» хвастается новым роликом, в котором также можно оценить трек из эндинга.

Футбольная королевская битва стартует 8 октября. В обойме — два кура по 12 эпизода, которые без пауз будут гонять мяч следующие полгода. Студия 8bit также поведала, что по аниме выйдет футбольный симулятор для мобильных телефонов Blue Lock Project: World Champion. О всех перипетиях сюжета вы можете узнать из отдельной новости.

Читать
А вот еще 5 необычных историй о футболе

Бонус. На этой неделе, 19 сентября 55 лет исполнилось Мамору Хосоде — режиссеру «Девочки, покорившей время» и «Летних войн», «Красавицы и дракона» и «Волчьих детей Амэ и Юки». В честь этого — наброски Хосоды из новейшей книге о нем, где содержится много рабочего материала к нашим любимым проектам.


Источник: kino-teatr.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ