IV российский фестиваль сериалов «Пилот», который состоится с 15 по 17 июля в городе Иваново, объявил конкурсную программу – в ней представлен 21 премьерный проект, сообщает пресс-служба смотра.


фото: Съемки сериала "Горемыки"

Среди комедий — исторический сериал «Купцы и дети» о проблемах взаимопонимания отцов и детей с Михаилом Пореченковым и Ксенией Кутеповой и «Горемыки» Никиты Тамарова о том, как бытовые конфликты между сожителями могут закончиться инопланетным нашествием и арестом настоящего Деда Мороза. Это кукольная комедия, но в ней появляются и живые актеры — например, Юрий Быков. Также в конкурсе проект «Цыцгендер», где Кристина Кучеренко исполнила роль фем-активистки, которая ведет блог об исправлении токсичного бойца без правил. Еще одна комедия, но мистическая – «Закрыть гештальт» от создателя «Мама, не горюй» Максима Пежемского. Ее герой, упав с 20-го этажа, обретает «дар» видеть призраков и начинает помогать заблудшим душам.

Отбор прошел детективный сериал Адильхана Ержанова «Замерзшие» о загадочных убийствах в обледенелом городе c Артемом Быстровым в главной роли и детектив «Переговорщик» с Кириллом Пироговым об очень опытном посреднике в общении с террористами. Герои каждой из остросюжетных драм совершают на работе ошибки, которые превращают их собственные жизни в кошмар. В конкурсе выделяется мистический триллер «Сны Алисы» с Екатериной Вилковой и Денисом Шведовым — страшная история о девочке, способной предвидеть будущее.


фото: К/ф "Замершие"

Также в программе рождественская драма о рекламщиках и кинематографистах «А сейчас реклама!» с Алексеем Золотовицким, Риналем Мухаметовым и Кристиной Асмус в роли самой себя, трагикомедия об искусственном оплодотворении «Морозко» с Аглаей Тарасовой, религиозная драма «Приход» Резо Гигинеишвили с Филиппом Янковским, Варварой Шмыковой и Александрой Ребенок и сентиментальная комедия «Друг на час» с Сергеем Шакуровым и Борисом Дергачевым, а также комедийный боевик «Красный 5» с Владимиром Вдовиченковым и Романом Курцыным.

Кроме того, в конкурс вошли комедия «Мафия» о семье непутевых преступников в исполнении Ингрид Олеринской, Федора Лаврова и Александра Робака, драмеди «Трансформеры» с Артуром Бесчастным о полицейском, который внедряется в травести-шоу, социальная фантастика Эраджа Нидоева «22:22», герои которой оказываются в Дне сурка, комедия о женской доле в России «Кафе «Куба»» с Мариной Федункив и независимый проект «Человек выходит на сцену» Нины Воловой.


фото: К/ф "Химера"

Впервые в программе — два проекта Вконтакте. Это высокобюджетный скринлайф-сериал Dead of Night от продюсера Тимура Бекмамбетова о зомби-апокалипсисе, изначально созданный для Snapchat, и хулиганская фэнтези-комедия «Город бесов» об охотниках за нечистью. Острым социальным проблемам посвящены триллер «Химера» от создателей «Хрустального» с Александром Кузнецовым, Эльдаром Калимулиным, Лукерьей Ильяшенко, Егором Корешковым и «Капельник» — трагикомедия о том, как богатые люди вызывают себе санитаров, чтобы быстро прийти в себя после интоксикации. Идея сериала принадлежит блогеру Иде Галич, а снялись в проекте Гоша Куценко и Анастасия Резник.

Победителей фестиваля определит жюри, в которое войдут представители отечественной теле- и киноиндустрии. Они выберут лучших среди актеров, продюсеров, режиссеров, сценаристов и вручат специальный Приз жюри. Зрителям также предстоит выбрать лучший пилот, который будет отмечен Призом зрительских симпатий.

Источник: kino-teatr.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ