Кино.Платформа Potential объявляет набор на учебный курс «Звоните сценаристу!», посвященный созданию сценариев сериалов. Занятия начнутся 18 апреля и будут проходить в Санкт-Петербурге, в лектории Кино.Платформы Potential. В числе преподавателей – известные российские сценаристы, редакторы и продюсеры, работавшие над проектами «Гоголь», «Обычная женщина», «Звоните ДиКаприо!», «Домашний арест», «Улица» и другими.



Курс ориентирован на тех, кто хочет разобраться в том, что такое современные сериалы, в чем особенности их драматургии, а также узнать о законах, по которым живет сериальная индустрия сегодня, и главное – начать писать собственные сценарии.

«Совсем скоро Продюсерский центр Potential запускает несколько сценарных конкурсов по сериалам. Мы будем отбирать проекты для крупных российских кино- и телекомпаний. Поэтому очень надеемся, что курс будет полезен участникам наших отборов, но также и всем, кто хочет начать заниматься сериалами или получить новые знания и улучшить свои навыки», – говорит креативный продюсер Кино.Платформы Potential Ирина Обидова.

Программа рассчитана на 12 занятий и предусматривает, помимо лекций, практические задания и финальную защиту проектов. Персональный итог для каждого студента – синопсис и поэпизодный план собственного сериала.

Регистрация на курс осуществляется по ссылке.

Источник: kino-teatr.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ