На питчинге Фонда кино, состоявшемся во ВГИКе, было представлено несколько проектов жанра хоррор.



Компания «Форс Медиа» презентовала «Рассвет», посвящённый демонам, живущим внутри каждого человека. Производство фильма создателям обойдётся в 70 миллионов рублей. За постановку отвечает Павел Сидоров, снявший клип «Не Париж» для группы «Ленинград». На главные роли уже утверждены Аглая Тарасова, Константин Лавроненко и Оксана Акиньшина.

Продюсеры «Притяжения» Михаил Врубель и Александр Андрющенко возьмутся за создание «Пассажира», чьё действие развернётся в СССР в 1983 году. По словам Андрющенко, герой ленты «носит в себе монстра, иногда выпускает его наружу, и он жрёт нас всех». Режиссёрское кресло займёт Егор Абраменко.



Арсений Гончуков рассказал о фильме ужасов «Закрытая комната», в котором молодая пара обнаруживает в своей квартире загадочную замурованную комнату. Авторы ищут новый язык для общения с молодым поколением и уверяют, что их кино о вечных ценностях.



Светозар Головлёв планирует превратить свою короткометражную ленту «Красные. Белые. Мёртвые» в полнометражную картину, которая будет снята на стыке истерна и хоррора, поскольку сюжет о противостоянии с вампирами развивается в эпоху Гражданской войны. Референсами названы «Белое солнце пустыни» и «От заката до рассвета», а в актёрскую команду создатели планируют позвать Игоря Петренко, Юрия Колокольникова, Григория Добрыгина и Владимира Епифанцева.



И, наконец, Святослав Подгаевский, на чьём счету успешные «Невеста» и «Пиковая дама. Чёрный обряд», рассказал о своей новой работе «Яга. Кошмар тёмного леса». Режиссёр продолжает развивать жанр, основываясь на местных легендах и сказках, и на сей раз нас будут пугать Бабой-Ягой. В ключевых ролях Подгаевский мечтает увидеть Дениса Шведова, Светлану Устинову, Юлия Александрову и, конечно же, Игоря Хрипунова, представляющего собой своеобразную визитную карточку его хорроров.
Макс Милиан

Источник: kino-teatr.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ