«СТС Медиа» запускает проект «Питч Лаб» – питчинг-инкубатор для опытных и начинающих сценаристов. В рамках проекта любой желающий может подать свою идею на рассмотрение экспертного жюри, а лучшие сценарии получат шанс на экранизацию.

Возглавит жюри проекта генеральный директор «СТС Медиа» Вячеслав Муругов.

«Наш питчинг – это отличный шанс показать себя. Вы можете быть опытным сценаристом, который давно вынашивает большую идею, а можете быть начинающим автором с горящими глазами. Мы увидим и услышим каждого, прочтем все, что будет отправлено. Даже если в заявке будут шероховатости, но при этом у истории будет потенциал — мы обязательно обратим на нее внимание», – рассказывает он.


фото: СТС Медиа

Сопредседателями жюри станут генеральный директор «Национальной Медиа Группы» Ольга Паскина и основатель Art Pictures Group Федор Бондарчук. Судить ленты также будут сооснователь киностудии «Водород» Михаил Врубель, продюсер Артем Васильев, продюсер и издатель Андрей Шишканов и сценарист Александр Молчанов.

Конкурс пройдет по 5 направлениям: полнометражный игровой фильм, игровой сериал, полнометражный анимационный фильм, анимационный сериал и трансмедийный и диджитал-контент. Каждый участник может представить работу в трех направлениях.

Заявки принимаются с 3 по 29 апреля 2018 года. Объявление победителей состоится не позднее 10 июня. Подробнее узнать о питчинге, а также условиях участи можно на сайте проекта.

Источник: kino-teatr.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ