1 и 2 сентября в сети кинотеатров «Москино» для школьников и студентов пройдёт программа «На фильм старше», сообщается на официальном сайте мэра столицы. Юные москвичи смогут посмотреть советские фильмы, позволяющие погрузиться в трогательную историю отношений между подростками, их отношений с родителями и учителями.


фото: mos.ru

Организаторы программы вдохновились короткометражкой Герца Франка «На десять минут старше», где все десять минут фильма на экране показывают лицо ребенка, который смотрит кукольный спектакль. За это время мальчик проживает целую жизнь и на глазах у зрителей становится старше.

Главные герои фильмов-участников — школьники и студенты, которые сталкиваются с благородством и подлостью, учатся на ошибках, совершают достойные поступки и взрослеют на глазах. Вход на кинопоказы свободный.

В программу вошли такие классические картины, как «Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещён» Элема Климова, «Звонят, откройте дверь» Александра Митты, «Розыгрыш» Владимира Меньшова, «Ключ без права передачи» Динары Асановой, «Баламут» Владимира Рогового, «Когда я стану великаном» Инны Туманян, «В моей смерти прошу винить Клаву К.» Николая Лебедева и Эрнеста Ясана, «Вам и не снилось…» Ильи Фрэза и «Завтра была война» Юрия Кары.

Источник: kino-teatr.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ