25 марта в рамках проекта «КАРО.Арт» в столичном кинотеатре «КАРО 11 Октябрь» состоится специальный показ документальной ленты Евгения Григорьева «Про рок» и обсуждение с поэтессой Верой Полозковой, сообщает пресс-служба сети «КАРО».

«Про рок» — это история трёх молодых музыкантов, которые идут к своей мечте, по пути сталкиваясь с привычными каждому явлениями: с рутиной повседневности, с переменами в личной жизни, с нехваткой образования и денег, с потоками чужих интересов. На каждой развилке в пути трое героев отвечают на главные вопросы: чего именно я хочу и туда ли я иду?

«У Григорьева получилась картина про рок, про изменчивый мир, про фатум. Про неуловимый узор перемен, который прошивает жизнь, общественную и частную, творческую и личную. Про молодость с ее надеждами, наивностью, самоиронией, самовлюбленностью, максимализмом, разочарованиями и нежеланием делать выводы. Про рок-музыку, которая из подпольного феномена перекочевала на радио и светящиеся рекламные щиты и потеряла драйв… Про то, что провал — это часть успеха. Про то, что пропасть между поколениями — лишь в вывесках и культурном контексте. Про то, что поэт в России больше, чем поэт, но нет пророков в родном отечестве», – отмечает обозреватель Кино-театр.ру Алексей Филиппов.

Картина Григорьева удостоена призов фестивалей «Окно в Европу» и «Движение».

Источник: kino-teatr.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ