С 17 по 22 апреля на территории Центра современного искусства «Винзавод» пройдет пятый Международный фестиваль документального кино «Делай Фильм».

В этом году участниками смотра станет более 20 картин из России, Тибета, США, Австрии, Эстонии, Израиля, Румынии, Швеции, Канады. Все фильмы так или иначе рассказывают истории поиска свободы. Среди тем – проблемы домашнего насилия, кризис идеологии демократии, уличное искусство, вопросы работы с коллективной памятью и другие.

Фильмом открытия фестиваля станет лента «Свобода волку – смерть овце». В ней исследуется феномен «нелиберальной демократии», апогеем которого стал Трамп как общемировое политическое явление.

В программе также картины «Человек-тень», «Советские хиппи», «Терапия» и «Другой человек». О других лентах-участниках фестиваля можно узнать на официальном сайте фестиваля.

Большинство показов будет сопровождаться дискуссиями с участием авторов фильмов фестиваля, в рамках которого также пройдет питчинг кинопроектов. С помощью него организаторы стремятся расширить возможности для производства независимого документального кино в России. По итогах питчинга три лучших проекта получат гранты: 200 тысяч рублей и 100 тысяч рублей.

Вход на фестиваль бесплатный, необходима предварительная регистрация.


Источник: kino-teatr.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ