Владимир Мирзоев поставит по оригинальному сценарию известного писателя Дмитрия Глуховского фильм «Топи». Об этом сообщил режиссёр на питчинге Фонда кино, проходящем в пресс-центре МИА «Россия сегодня», где проект представила компания «Медиа Юниверсал Ивент».

Это будет психологическая драма, притворяющаяся мистическим триллером. В нём могут сыграть Павел Прилучный, Максим Суханов, Аглая Тарасова, Любовь Аксёнова и Фёдор Бавтриков.



По словам создателей, в подоплёке многих событий, которые выглядят страшными и опасными, лежит воображение человека. В качестве референса назвали «Гоголя». Зрителям расскажут о том, как пять молодых людей вынуждены бежать из Москвы. У каждого свои проблемы и причины бежать. Знакомые только через социальную сеть, они попадают в деревню рядом с монастырём, и каждый сталкивается со своими демонами и с тем, от чего хотел бы больше всего убежать.

В настоящий момент Мирзоев работает над веб-сериалом «Неправильные» для социальной сети «МирТесен». Это история о мире будущего, где отношения между людьми изменились до неузнаваемости. Больше нет необходимости искать партнёра для продолжения рода, ведь за воспроизводство населения отвечают таинственные аисты. В центре сюжета – молодая пара Николай и Надежда, которые понимают, что не могут жить в такой системе ценностей. Чувства и эмоции для них намного важнее общепринятых норм. Вместе они решают изменить свою судьбу. Автором сценария антиутопии выступил Эдуард Резник, а роли супругов в ней сыграли Ирина Вилкова и Евгений Буслаков.

Источник: kino-teatr.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ