В сети появился первый трейлер остросюжетного фэнтези-триллера «Артемис Фаул». Постановщиком выступил британский режиссер Кеннет Брана («Убийство в «Восточном экспрессе»»). Фильм основан на первой книге из серии бестселлеров Йона Колфера.

Укрытый от посторонних глаз, глубоко под поверхностью земной коры таится целый мир, населенный гномами, эльфами, пикси, лепреконами, брауни и другими волшебными существами. Они спрятались от людей и создали свою собственную весьма развитую цивилизацию. Их тайна так и оставалась бы нераскрытой, если бы не юный Артемис Фаул, прирожденный мошенник и единственный наследник древнего рода криминальных гениев. Он сумел не только найти доказательства существования подземного мира, но и придумал дерзкий план – ограбить его обитателей.



Главные роли в картине исполнили Джуди Денч (глава полиции фей), Джош Гад (гном-клептоман), Миранда Райсон (мать Артемиса), Хонг Чау, Нонсо Аноци (охранник семьи Фаул), Эдриан Скарборо, Фердия Шоу (Артемис), Лара МакДоннел (эльф-капитан), Джош МакГуайр, Симона Кирби и другие.

В российский прокат «Артемис Фаул» выходит 8 августа 2019 года.

Источник: kino-teatr.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ