Режиссер Алексей Учитель не намерен снимать продолжение фильма «Матильда», несмотря на многочисленные предложения начать работу над сценарием второй картины в ближайшее время. Об этом сообщает ТАСС.



«Мои творческие планы на ближайшие три-четыре года не связаны с царской семьей, — цитирует Учителя агентство. – Могу вам сказать, что очень многие, включая даже крупных чиновников, мне говорили, что надо срочно писать сценарий «Матильды-2». Но точно могу вам сказать, что я этого делать не буду».

По словам режиссера, что такое решение он принял не из-за страха. «Не потому что я боюсь, а потому что этого делать мне точно не надо», – объясняет Учитель свой выбор.


фото: ТПО Рок

Фильм «Матильда», который посвящен истории любви знаменитой балерины Матильды Кшесинской (Михалина Ольшанска) и будущего императора Николая II (Ларс Айдингер), вышел в прокат 26 октября, несмотря на скандал.

Дискуссия вокруг фильма возникла по инициативе депутата Госдумы Натальи Поклонской, которая считает, что он оскорбляет память царя и чувства верующих. Депутат добивалась, чтобы фильм не вышел в прокат. Против картины также выступили некоторые организации. Так, представители общественного движения «Царский крест» назвали фильм «антироссийской и антирелигиозной провокацией в сфере культуры».

Источник: kino-teatr.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ