«Звёздные войны» повзрослеют и возмужают под влиянием создателей «Игры престолов». Согласно изданию Empire, Disney и Lucasfilm наняли шоураннеров популярного фэнтези-сериала Дэвида Бениоффа и Д.Б. Уайсса для того, чтобы они написали сценарий и спродюсировали очередную трилогию, связанную со вселенной космической саги.



«Дэвид и Дэн — одни из лучших сказочников, занятых в индустрии развлечений. Их умение обращаться со сложными персонажами, глубокими историями и богатой мифологией откроют для «Звёздных войн» новые горизонты», — заявила босс Lucasfilm Кэтлин Кеннеди.

«Летом 1977 года мы отправились в далёкую-далекую галактику и с тех пор мечтали поработать с этим материалом. Мы гордимся предоставленной возможностью и немного напуганы ответственностью. С радостью приступим к работе, как только завершится последний сезон «Игры престолов»», — с восторгом приняли предложение Бениофф и Уайсс.

Утверждается, что новая серия никак не будет связана с персонажами предыдущих трилогий и проектом Райана Джонсона, задуманным им после «Последних джедаев». Ну а в ближайшем будущем, как это сейчас модно, окажется, что у «Звёздных войн» и «Игры престолов» одна вселенная.

Источник: kino-teatr.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ