Второй сезон «Токийские мстители» от студии Liden Films («Котаро живет один», «Клуб белых воротничков») — одного из главных прошлогодних хитов — обзавелся трейлером. Экранизация арки с подзаголовком «Рождественская битва» выйдет на экраны в январе 2023 года.
Новый сезон продолжит историю неудачника Такэмити Ханагаки, вернувшегося на 12 лет в прошлое (2007-й!), чтобы спасти школьную любовь Хинату Татибану и не допустить превращения байкерской банды «Токийская свастика» в преступный синдикат. «Рождественская битва» посвящена эскалации конфликта с группировкой «Черные драконы». В частности, появится ее синеволосый лидер-тиран Тайдзю Сиба и его сестра Юдзухи.
Читать
Рецензия на первый сезон «Токийских мстителей»
Творческий коллектив остался практически без изменений. Режиссером проекта выступает Коити Хацуми («Страна чудес смертников», «Дороро»), за сценарий отвечает Ясуюки Муто («Реал-Драйв», «Василиск»), музыку пишет Хироаки Цуцуми («Магическая битва», «Озорная Такаги»), а над дизайном персонажей трудятся Кэнъити Онуки («Огненная буря») и Кэйко Ота («Первоклассный адвокат», «Психопаспорт»).
Все сэйю тоже на месте — кроме Тацухисы Судзуки, говорящего за Дракена: его по известным причинам заменит Масая Фукуниси (Сумида из «Голубого периода» и отец Сёко из «Этого глупого свина»). Также стало известно, что к команде присоединятся Томокадзу Сугита (Кэнсэй Мугурума из «Блича» и Марло Фройденберг из «Атаки титанов») и Микако Комацу (Сусамару в «Истребителе демонов» и Сованде Сакаки из «Руки прочь от кинокружка!») в роли брата и сестры Сиба.
Читать
Обзор «Клуба белых воротничков» — аниме о корпоративном спорте
Манга Кэна Вакуи, на которой основан сериал, закончится уже 16 ноября, но слушать рев байкерских моторов мы будем еще долго: впереди второй игровой фильм «Токийские мстители», да и вряд ли аниме ограничится Рождественской аркой.
Источник: kino-teatr.ru