В Москве завершились съемки сериала «Гнать» с Олегом Меньшиковым, Филиппом Янковским и Федором Федотовым, сообщает пресс-служба компании Good Story Media. Шестисерийная драма выйдет в онлайн-кинотеатре PREMIER в 2023 году.


фото: Пресс-служба компании Good Story Media

Действие сериала разворачивается в одном из провинциальных городов, где еще в советские времена был построен градообразующий аффинажный завод. В 90-е здесь процветало воровство, рейдерство и криминал, а в наши дни беззакония вроде больше нет, рабочие вовремя получают зарплату, счета избранных пополняются, жизнь в глубинке идет своим чередом. И вроде бы все довольны — кроме главного героя, авто-угонщика по кличке Цыган (Федотов), который вершит «справедливость» и угоняет машины только у тех, кто этого «заслуживает». Цыган хочет отомстить виновникам в смерти его отца, но не знает, кто они, ведь с тех пор прошло 20 лет.


фото: Пресс-служба компании Good Story Media

Олег Меньшиков сыграл бывшего директора завода, который в 90-е был негласным хозяином города, а в наши дни вынужден находиться в изгнании. Филипп Янковский предстал в образе нового владельца завода Осинского – человека состоятельного, но не способного распоряжаться своей судьбой, ведь он всего лишь винтик системы.

В сериале также снялись Елизавета Кононова, Максим Коновалов, Назар Сафонов, Вера Кинчева, Игорь Черневич, Олег Васильков, Анатолий Горячев, Константин Мурзенко и Екатерина Стулова. За режиссуру отвечал Динар ГариповТерритория-2»). Создатели сериала подчеркивают, что название «Гнать» — рабочее, и скорее всего, будет изменено.

Источник: kino-teatr.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ