Показы второй части ретроспективы фильмов с участием знаменитого швейцарского актера Бруно Ганца, приуроченной к 80-летию со дня его рождения, начнутся 22 октября в кинозале Инженерного корпуса Государственной Третьяковской галереи, сообщают организаторы.


фото: К/ф «Хлеб и тюльпаны»

Легендарный «ангел» вендерсовского «Неба над Берлином», Бруно Ганц за шестьдесят лет своей кинематографической карьеры снялся в картинах таких режиссеров, как Эрик Ромер, Вернер Херцог, Тео Ангелопулос, Ларс фон Триер и Терренс Малик.

Первая часть программы познакомила публику с работами актера в прошедшем столетии. Во второй части «Бруно Ганц: XXI век», состоящей из десяти фильмов, снятых в период с 2000 по 2019 годы, можно будет увидеть артиста в совершенно разных, порой даже противоположных амплуа — в роли Адольфа Гитлера («Бункер»), исландского официанта («Хлеб и тюльпаны»), доктора Фрейда («Мой друг Зигмунд Фрейд») и древнеримского поэта Вергилия («Дом, который построил Джек»).

Закроет ретроспективу 26 ноября последняя работа мастера в кино – фильм «Тайная жизнь». 5 и 9 ноября на показах кинолент «Исчезновение Юлии» и «Еврей должен умереть» будут присутствовать режиссеры Кристоф Шауб и Якоб Бергер, которые расскажут о работе с Бруно Ганцем.

Организаторами показов выступают Посольство Швейцарии в Москве и Государственная Третьяковская галерея при поддержке Гёте-Института в Москве и Swiss Films.

Источник: kino-teatr.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ