25 января на большие экраны страны выйдет проект кинокомпании «Пионер» – альманах лучших российских короткометражных фильмов «Русское краткое. Выпуск 2».

Согласно пресс-службе проекта, в сборник вошли пять работ. Зрители увидят хоррор Александра Домогарова-младшего «Пустите детей» по рассказу Стивена Кинга, чёрную комедию Виктора Кашляева «Грибы и рыбы», эротический триллер Андрея Волгина «Серёжка» с Лукерьей Ильяшенко по сценарию Сергея Кемпо, комедию «Чё» с Алексеем Ильиным и драму «Костик» с Ольгой Сутуловой, которые поставила актриса Ирина Вилкова.

Первый сборник «Русское краткое» вышел в октябре 2018 года на 60 экранах в 29 городах России. В планах «Пионера» – шесть выпусков альманаха (по одному в месяц).

Каждый зритель сможет принять участие в голосовании за лучшую короткометражку непосредственно в кинотеатре после сеанса или на странице проекта в VK. Лучшие фильмы сборников будут представлены на специальном показе летом 2019 года, где зрительский фаворит станет обладателем денежного приза от кинокомпании «Пионер».

Источник: kino-teatr.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ