Кинокомпания «Централ Партнершип», First International Production и Wild Bunch подписали сделку о продаже прав на фильм «Викинг» на территорию Франции, а также франко-говорящую Европу, включая Швейцарию, Бельгию, Люксембруг, и франко-говорящую Африку. Релиз картины запланирован на первый квартал 2018-го, сообщает пресс-служба ЦПШ.



«Мы очень довольны работой с фильмом «Викинг» как в России, так и на уровне международной дистрибуции. На сегодняшний день закрыты все сделки по правам в Европе и в Латинской Америке. Мы гордимся достигнутыми результатами и не собираемся останавливаться», – сообщил заместитель генерального директора «Централ Партнершип» по кинодистрибуции Вадим Верещагин.

«Мы очень довольны сделкой. «Викинг» – очень качественный продукт и невероятный успех в России подтверждает это. Во Франции картина выйдет в партнёрстве с Wild Bunch», – рассказал Патрик Зильберман, главный исполнительный директор компании First International Production.

«Викинг» продан в более чем 80 стран, в том числе в Великобританию, Германию, Испанию, Италию, Нидерланды, Швейцарию, Австрию, Чехию, Словакию и страны бывшей Югославии.

Источник: kino-teatr.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ